Les maires de Keryado

Le Breton Pierre Maire 20/06/1901 - 26/06/1910
Stéphan Jean Maire 26/06/1910 - 27/12/1916
Toulliou Jean-Marie Maire 27/12/1916 - 15/06/1923
Philippe Pierre Maire 15/06/1923 - 22/01/1927
Hémon Jean Maire 22/01/1927 - 19/05/1935
Le Maux Jean Maire 19/05/1935 - 25/12/1940
Bréchard Jean Maire nommé 26/12/1940 - 31/03/1941
Jacques Léon Maire nommé 31/03/1941 - 10/05/1942
Even François Maire nommé 10/05/1942 - 12/05/1945
Le Maux Jean Maire 12/05/1945 - 23/04/1946
Lancelot Louis Maire 23/04/1946 - 12/05/1946
Penquer Jean Maire 12/05/1946 - 30/09/1947
Penquer Jean Adjoint spécial 12/11/1947 - 02/12/1951
Lancelot Louis Adjoint spécial 02/12/1951 - 03/05/1953
Penquer Jean Adjoint spécial 03/05/1953 - 21/03/1959
De Vitton Roger Adjoint spécial 22/03/1959 - 20/03/1965
Penquer Jean Adjoint spécial 21/03/1965 - 08/02/1966
Le Flohic Jules Adjoint spécial 05/03/1966 - 18/03/1976
Le Gal Léon Adjoint spécial 21/04/1976 - 12/03/1983