Les adjoints spéciaux et les maires de Keryado

Duliscouët Yves-Marie Adjoint spécial 08/12/1878 - 09/01/1881
Marouille Adolphe Adjoint spécial 09/01/1881 - 18/05/1884
Duliscouët Yves-Marie Adjoint spécial 18/05/1884 - 24/05/1885
Léonard Didier Adjoint spécial 24/05/1885 - 17/01/1892
Delannée Prudent Adjoint spécial 17/01/1892 - 27/03/1892
Rio Pierre Adjoint spécial 27/03/1892 - 15/09/1895
Dosda Louis Adjoint spécial 15/09/1895 - 17/05/1896
Le Breton Pierre Adjoint spécial 17/05/1896 - 17/04/1901
Le Breton Pierre Fonction de maire 18/04/1901 - 9/06/1910
Le Breton Pierre Maire 06/06/1901 - 26/06/1910
Stéphan Jean Maire 26/06/1910 - 27/12/1916
Toulliou Jean-Marie Maire 27/12/1916 - 15/06/1923
Philippe Pierre Maire 15/06/1923 - 22/01/1927
Hémon Jean Maire 22/01/1927 - 19/05/1935
Le Maux Jean Maire 19/05/1935 - 25/12/1940
Bréchard Jean Maire nommé 26/12/1940 - 31/03/1941
Jacques Léon Maire nommé 31/03/1941 - 10/05/1942
Even François Maire nommé 10/05/1942 - 12/05/1945
Le Maux Jean Maire 12/05/1945 - 28/03/1946
Lancelot Louis Maire 28/03/1946 - 12/05/1946
Penquer Jean Maire 12/05/1946 - 30/09/1947
Penquer Jean Adjoint spécial 12/11/1947 - 02/12/1951
Lancelot Louis Adjoint spécial 02/12/1951 - 03/05/1953
Penquer Jean Adjoint spécial 03/05/1953 - 21/03/1959
De Vitton Roger Adjoint spécial 22/03/1959 - 20/03/1965
Penquer Jean Adjoint spécial 21/03/1965 - 08/02/1966
Le Flohic Jules Adjoint spécial 05/03/1966 - 18/03/1976
Le Gal Léon Adjoint spécial 21/04/1976 - 12/03/1983